Комбинация приборов для Chevrolet Lacetti.

Группа компаний Ferrum предлагает Вашему вниманию новую комбинацию приборов для автомобиля Chevrolet Lacetti. Комбинация приборов GF 641 - это совершенно новый продукт совмещающий в себе передовые технологии и уже узнаваемый и полюбившийся многим дизайн, где привычные стрелочные указатели заменены на светодиодные. Световая шкала тахометра создает настоящее чувство драйва, а сигнализаторы Shift Light используемые в гоночных болидах только усиливают это ощущение. Применение тонированного стекла позволило улучшить четкость и контрастность отображаемой информации.

В сравнении со «штатной» комбинации приборов GF 641 имеет такие отличительные черты, как полноценный бортовой компьютер с возможностью чтения и сброса ошибок ЭСУД, возможность работы с парктроником GF 801, широкий набор указателей, в том числе и сигнализатор включенных габаритных огней.

Встроенный бортовой компьютер предназначен для информирования водителя о любых изменениях параметров систем управления автомобилем. Из особенностей изделия необходимо отметить удобство расположения дисплея бортового компьютера. При этом мы постарались грамотно сбалансировать форму и объем подаваемой информации, чтобы, с одной стороны, не перегружать водителя, а с другой - позволить максимально контролировать все системы автомобиля. К Вашим услугам: интуитивно понятный интерфейс, три программируемых мультидисплея по 4 параметра в каждом, расширенные отчеты за период времени, по маршрутам и многое другое.

Бортовой компьютер предупредит Вас о:

*- превышении скорости; *- движении автомобиля с выключенным ближним светом; *- включенных габаритных огнях при выключенном зажигании; *- недостаточном уровне тормозной жидкости; *- необходимости технического обслуживания; *- недостаточном давлении масла при работающем двигателе; *- выходе напряжения АКБ за допустимый диапазон; *- движении с активированным ручным тормозом; *- отсутствии заряда АКБ от генератора.

Оперативное управление бортовым компьютером осуществляется с помощью кнопок на пульте дистанционного управления, а настройка комбинации выполняется встроенным энкодером.

Парктроник - еще одна опция, реализованная в изделии GF 641. Дисплей имеет четыре световые шкалы (по две на правую и левую стороны машины) с цифровым обозначением, показывающим расстояние до препятствия в метрах. Комбинация приборов отображает экран парктроника при включении водителем задней передачи. По мере приближения к препятствию частота звукового сигнала увеличивается, а сегменты на шкалах заполняются, графически отображая расстояние до препятствия. Достоинство системы очевидно - водитель получает электронного помощника и может аккуратно и безопасно припарковать свой автомобиль при дефиците места в современных городских условиях.

Комбинация приборов поддерживает контроллеры MR 140, HV 240,Sirius D4 (D 42) и работает на автомобилях как с ручной, так и с автоматической коробкой передач. Установка производится в штатное место и не требует дополнительных доработок.

Выпуск комбинации приборов намечен на конец марта.